SITE OFFICIEL DE LA LIGUE DU LIMOUSIN DE TRIATHLON

26/01/2016

ASSEMBLEE GENERALE LIGUE

posté à 16h30

MICHEL FAUBERT, président de la ligue du Limousin de Triathlon, a le plaisir de vous convier à l’assemblée générale de l’association le samedi 30 Janvier 2016 à 9h45. Elle se tiendra à GAIA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 rue Emile Labussière, 87100 Limoges, dans la salle de conférence.


L’ordre du jour sera le suivant :

· Rapport moral du Président

· Rapport financier

· Rapport d’activités et des différentes commissions

· Intervention des partenaires

· Présentation du budget prévisionnel

· Election des nouveaux membres du comité directeur de la ligue régionale de triathlon



· Questions diverses

· Récompenses du challenge régional et des championnats régionaux


L’assemblée générale sera suivie d’un buffet convivial.


Espérant votre présence, recevez nos salutations les plus respectueuses.


Les récompensés seront les champions régionaux et les 3 premiers par catégorie du challenge régional.

Cette année il n'y aura pas de comptabilité par club du fait de pbs de classements.

TITRES REGIONAUX 2015

TRIATHLON

- S :

o Cadets : Gay Aurel, Romain Manon
o Juniors : Labonne Antonin, Barret Elodie
o Seniors : Baborier Hugues, Mazaud Elodie
o Vétérans : Colomine David, Pinault Cécile

- M :

o Juniors : -
o Séniors : Baborier Hugues, Gaulaird Aurélie
o Vétérans : Hamida Farid, Kwolick Corine

- L :

o Séniors : Jouaud Ludo, -
o Vétérans : Colomine David, -


DUATHLON

- S :

o Cadets : Gay Aurel, Romain Manon
o Juniors : Bridier Sonny, Barret Elodie
o Seniors : Grenetier Benjamin, Gauliard Aurélie
o Vétérans : Kestens Tim, Pinault Cécile

CHALLENGE REGIONAL

•Mini Poussins:

–Aucun récompensé car pas de participants ayant fait 3 épreuves

•Poussins

–Audrerie Mathilde, Casses Mathilde, Mounal Margaux
–Chastenet Maxence, Babeix Victor, Levillain Léon

•Pupilles

–Falguère Amélie, Chastenet Charlotte, Casses Marie
–Govaerts Luka, Clos Noa, Sottil Mario

•Benjamins

–Verlhac Noémie, Lavergne Louise, Guédes Eglantine
–Chazaviel Benjamin, Grimault Samuel, Dalby Elliot

•Minimes

–Paradoux Ophélie, Guilloux Agathe, Perraudin Julie
–Célestin Pineaud, Clos Mathéo, Sellier Gaetan

•Cadets

–Romain Manon, Lavergne Margaux, Mignon Audrey
–Gay Aurel, Mourioux Thomas, Adam Elliot

•Juniors

–Labonne Antonin, Barat Théo, Bridier Sonny
–Barret Elodie, Fabre Chloé

•Séniors

–Mazaud Elodie, Lelievre Chloé, Maurette Manon
–Baborier Hugues, Mounal Julien, Clavé Yaume

•Vétérans

–Pinault Cécile, Grimault Sylvie, Kwolik Coco
–Colomine David, Strat Rémy, Ducouret Goeffroy

 


Autre news:
27/02/2018 : Résultats Sélectif Championnat de France & Coupe de France des Clubs de Duathlon
19/02/2018 : Information Championnat de France Duathlon 2018
15/02/2018 : Quotas 2018
13/02/2018 : Class Triathlon Mérignac
06/02/2018 : Régional Duathlon NA
01/02/2018 : Epreuves Nouvelle Aquitaine
18/01/2018 : Epreuves Nouvelle Aquitaine
17/01/2018 : Réunion Comité Directeur
05/09/2017 : Championnat de France des Ligues à Embrun
10/07/2017 : Résultats Championnat de France d'Aquathlon


» Consulter les archives

RSS



     



FFTRI


l'actualité du triathlon