SITE OFFICIEL DE LA LIGUE DU LIMOUSIN DE TRIATHLON

18/04/2006

Retrouvez la liste des inscrits des France de du

posté à 15h33

Voici les inscrits....faites vos pronostiques !!!!
Minimes Garçons
GUIDOT Romain Alsace HOCHFELDEN
WEITEL Régis Alsace ASPTT STRASBOURG
SERVE Antoine Auvergne ASPTT VICHY TRIATHLON
CHANET Aurélien Auvergne ASPTT VICHY TRIATHLON
TOURETTE Adrien Auvergne MONTLUCON TRIATHLON
CERETTA Anthony Auvergne BILLOM TRIATHLON
LESVIER Marc Bretagne TOC CESSON
ROUX Alexis Centre TRI SUD 18
JACQUET Alex Centre TCC 36
TOUZE Gauthier Centre ASFAS TRI
ROBERT Jordan Centre SAINT AVERTIN SPORTS 37
PECHARD Mathieu Centre SAINT AVERTIN SPORTS 37
CHUBERRE Loick Centre TRI 28
BATILLOT Romain Champagne Ardenne REIMS TRIATHLON
DUVAUX Simon Champagne Ardenne POISSONS TRIATHLON
MARGOT Alexis Champagne Ardenne TROYES GYMNIQUE TRI 10
ROUX Benjamin Champagne Ardenne TROYES GYMNIQUE TRI 10
CARLIER Frédéric Cotes d'azur TOULON TRIATHLON
TARRIDE Grégoire Cotes d'azur ANTIBES TRIATHLON
SACCENTI Benjamin Cotes d'azur TP GRASSOIS
SALLES Pierre Midi pyrenées TRI 12
LE GOANVIC Lucas Midi pyrenées AUCH
DODU Maxence Nord Pas de Calais ST SAULVE
QUOIREZ Alexandre Nord Pas de Calais ST SAULVE
BONDOUX Hugo Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
BIENAIME Louis Normandie PIRANHAS
DUPONT Clement Normandie PIRANHAS
LAURENT Charley Normandie HAC TRI
MOUSSEL Robin Normandie EAC TRI
RICCI Julien Normandie CAEN TRI
DOLLET Sullivan Pays de la Loire ENDURANCE 72
LE GALL Julien Pays de la Loire ENDURANCE 72
LE GALL Benjamin Pays de la Loire ENDURANCE 72
LIVACHE Julien Pays de la Loire ENDURANCE 72
MINIOT Clement Pays de la Loire TC NANTAIS
CHAGNAUD Thierry Poitou charentes LA ROCHELLE TRIATHLON
APPURCIE Pierre Poitou charentes TCG 79
VILLEGAS Alexandre Poitou charentes LA ROCHELLE TRIATHLON
DALLENBACH Alexandre Réunion ATC
MARTIN Fabien Rhones Alpes FONTANIL
ROCHEDY Romain Rhones Alpes TGVR
DOURS Thomas Rhones Alpes TGVR
PASSERA Brice Rhones Alpes TGVR
LAMBOLEZ Audric Rhones Alpes CRV
CHAUFFERIN Arthur Rhones Alpes CRV
LIEUX Thibault Rhones Alpes ASMSE
BERTHON Grégoire Lorraine NMT 54
MARTIN Charles Lorraine METZ TRIATHLON
ROBERTSON Sylvain Ile de France TRIATH' CLUB D ' ANDRESY
PAQUI Rudy Ile de France TRIATH' CLUB D ' ANDRESY
CEDOLIN Bryan Ile de France TRINOSAURES LES MUREAUX
PIERREPONT Maxime Ile de France POISSY TRIATHLON
PETEL Aymeric Ile de France POISSY TRIATHLON
GUERIN Victor Ile de France POISSY TRIATHLON
DELARUE Yoann Ile de France CNP
VADROT Antoine Ile de France CNP
NICOLAS Benjamin Ile de France CNP
DACRUZ Jeffrey Ile de France COURBEVOIE TRIATHLON
GAVOILLE Thomas Franche comté GTVHS
OUDIN Charles Louis Franche comté GTVHS
CHENEL Antoine Fédé HAITI KONA TRI
FIASCHI Mickael Provence Alpes Corse TRIATHL'AIX
BOULOGNE Sébastien Provence Alpes Corse TRIATHL'AIX
GENTET Nicolas Provence Alpes Corse TRIATHL'AIX
NADAL Yann Provence Alpes Corse LA TRIBU TRIATHLON
DAMBRICOURT Thibault Provence Alpes Corse LA CIOTAT TRIATHLON
VALERA Rémi Provence Alpes Corse DTP AUBAGNE
JACQUOT Yannick Languedoc Roussilon AQUASPORT ST CYPRIEN
ALONSO Jordan Languedoc Roussilon LES CHAMEAUX DE BEZIERS
ANIREPOQUE Maxime College Varsovie - equipe 1
GROSROYAT Thibault College Varsovie - equipe 1
CAVERIVIERE Maxime College Varsovie - equipe 2
MEDEL Sébastien College Varsovie - equipe 2
CHAMBON Florian Collège Henri Meck
CHANET Aurélien College Jean de la Fontaine
SERVE Antoine College Jean de la Fontaine
HENRION David Limousin TULLE TRIATHLON
BARAT Eric Limousin SAM GUERET TRIATHLON
BARRETAUD Benjamin Limousin SAM GUERET TRIATHLON
LEPOUTRE Tanguy Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
SARRANT Remi Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
POULLAIN Mathieu Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
LABONNE Benjamin Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
GALAS Medhy Guadeloupe CNIC LES SQUALES
GIGNOUX Paul Languedoc Roussilon USNM TRIATHLON


MINIMES FILLES

GASS Helene Alsace ASPTT STRASBOURG
PRAT Marie Clémence Alsace ASPTT STRASBOURG
CHENET Ségolene Auvergne MONTLUCON TRIATHLON
CHANTELAUZE Anais Auvergne BILLOM TRIATHLON
DUCEAU Marion Centre TRI SUD 18
BRUNET Sophie Centre TRI SUD 18
ROUSSEL Camille Centre ASFAS TRI
FORBOTEAUX Chloé Champagne Ardennes REIMS TRIATHLON
HEUZE Lauriane Champagne Ardennes POISSONS TRIATHLON
PAPILLON Amandine Champagne Ardennes TROYES GYMNIQUE TRI 10
GUERARD Thyphaine Cotes d'azur TRISTRAS DE CANNES
JUILLAGUET Manon Midi Pyrenees TRI 12
FOURNIER Morgane Nord Pas de Calais SKWAL
TANTART Delphine Nord Pas de Calais OIGNIES
TROYON Maeva Nord Pas de Calais WASQUEHAL
CHARLES Gabrielle Normandie PIRANHAS
DUPRE Claudia Normandie PIRANHAS
VIGER Marion Normandie VAL DE REUIL TRI
BOCQUEHO Cecile Pays de la Loire TC NANTAIS
BOUCHARD Charlotte Pays de la Loire ST JEAN DE MONTS
BOUSSARD Charlotte Pays de la Loire ENDURANCE 72
DESPRES Perle Pays de la Loire ENDURANCE 72
GOUFFE Pauline Pays de la Loire ENDURANCE 72
REYDELLET Cindy Pays de la Loire ENDURANCE 72
LUC Julie Réunion CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON
RIEGEL Julia Rhones Alpes TEAM MERMILLOD TRIATHLON
FUSTIER Clothilde Rhônes Alpes TGVR
MILAN Julie Rhônes Alpes CRV
CHAMERAT Alexandra Rhônes Alpes CRV
KAUFFMANN Clémentine Rhônes Alpes CRV
RIEGEL Julia Rhônes Alpes TMT
BERTHON Clémentine Lorraine NMT 54
DEMAISY Marie Lorraine TEC
AUBOIS Marie Lorraine CTM 55
LEGENTIL Anne - Claire Ile de France ISSY TRIATHLON
MELSE Cindy Ile de France ISSY TRIATHLON
TORA Morgane Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
GAUTHIER Jennifer Ile de France POISSY TRIATHLON
SAUZEAT Marion Ile de France TNT EZANVILLE
BAUFRE Leslie Ile de France EC SARTROUVILLE
REYNAUD Pauline Franche comté TRI LION BELFORT
DESSEIN Laureen Provence Alpes Corse DTP AUBAGNE
SENAC Pauline Provence Alpes Corse VITROLLES TRIATHLON
LEVALLOIS Justine Languedoc Roussillon ENDUR ANGLES 1537
PICARD Laurie Languedoc Roussillon ENDUR ANGLES 1537
ROUFFIA Adeline College Varsovie - equipe 1
POUSSE Pauline College Varsovie - equipe 1
KNORST Maëlle College Varsovie - equipe 2
HOFFMANN Miléna College Varsovie - equipe 2
URY Cécile Collège Henri Meck
ZELLMEYER Aurélie Collège Henri Meck
TALON Amandine Limousin TULLE TRIATHLON
ELKHALLOUKY Nadia Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
SERVASIER Lisa Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
MANTELLI Charlotte Provence Alpes Corse MARIGNANE TRIATHLON

CADETS GARCONS
GUILLAUME Martin Alsace MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON
BARAT Julien Aquitaine AS LIBOURNE TRIATHLON
FATIN Arthur Gil Aquitaine SAG CESTAS
VERNIER Paul Aquitaine Villeneuve s/lot triathlon
MIGOTTO Valentin Aquitaine Villeneuve s/lot triathlon
MARTIN Gwenael Aquitaine AL LAYRAC TRI
WIRRIG Yoan Auvergne TRYSSINGEAUX
DUCHAMPT Félix Auvergne MONTLUCON TRIATHLON
GOUIN Samuel Bretagne RENNES TRIATHLON
FOSSE Alexandre Centre TC JOUE LES TOURS
BRUNET Frédéric Centre TRI SUD 18
SCHWITZGABEL Mickael Centre TRI SUD 18
THEOPHILE Baptiste Centre US VENDOME
GOUMAZ Romuald Lycée Jehan de beauce
BLONDEL HERMANT Achille Champagne Ardenne ECA CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON
VEYRIER Quentin Champagne Ardenne REIMS TRIATHLON
BOTTIN Rudy Cotes d'azur DUC
DECHAND Florian Cotes d'azur TOULON TRIATHLON
BERAUD Nicolas Cotes d'azur TOULON TRIATHLON
ANDRE Thomas Cotes d'azur TOULON TRIATHLON
AIT TAHAR Pierre Cotes d'azur ANTIBES TRIATHLON
MARTINOTTI Florent Cotes d'azur TOULON TRIATHLON
GIRAUD Pierre Cotes d'azur TOULON TRIATHLON
GUILLAUME Antoine Midi pyrenees TRI 12
COSTES Antony Midi pyrenees AUCH
LEHU Nicolas Lycée Henri darras
SENECHAL Louis Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
LALOY Valentin Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
BOULY Antoine Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
REGOST Elie Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
DELABASSERUE Bastien Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
BIGAN Mathieu Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
HUBERT Mathieu Lycée Henri darras
LEBOURG Thibault Normandie PIRANHAS
OUVRY Pierre Normandie PIRANHAS
VOLLMER Antoine Normandie HAC TRI
BAUDOIN Geoffrey Pays de la Loire TC NANTAIS
BOCQUEHO Gildas Pays de la Loire TC NANTAIS
CHAUVELON Antoine Pays de la Loire VSF TRIATHLON
DANIEL David Pays de la Loire VSF TRIATHLON
GAGE Thomas Pays de la Loire ENDURANCE 72
HENRY Charles Pays de la Loire VSF TRIATHLON
MORDELET Gaetan Pays de la Loire ENDURANCE 72
PIETTE Thomas Pays de la Loire VSF TRIATHLON
PORTEFAIX Adrien Pays de la Loire ENDURANCE 72
RICORDEAU Francois Pays de la Loire MAT 72
ROYER Flavien Pays de la Loire VSF TRIATHLON
MATIGNON Mathieu Poitou charentes MONTENDRE TRIATHLON
GOULOUMES Valentin Poitou charentes MONTENDRE TRIATHLON
GUILLON Germain Poitou charentes LA ROCHELLE TRIATHLON
CAZAL Florent Réunion SUNTEAM
SAUTRON Judicarl Réunion CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON
NUVOLI Adrien Rhônes Alpes TGVR
PAUL Julien Rhônes Alpes TTC
BERNARD Romain Rhônes Alpes TTC
PAGAY Aldric Rhônes Alpes CRV
MICHAUD Julien Rhônes Alpes CRV
DAVIN Cédric Rhônes Alpes CRV
DUGOUJON Rémy Rhônes Alpes CRV
MATCHELINCK Etienne Rhônes Alpes CRV
MICHAUD David Rhônes Alpes ALE
MORENVAL Thibault Rhônes Alpes ALE
JARRIGE Yvan Rhônes Alpes ASMSE
NOHARET Axel Rhônes Alpes ASMSE
PANICHELLI Bruno Lorraine CTM 55
LEGROS Robin Lorraine METZ TRIATHLON
THOMAS Charlie Lorraine Lycée La Haie Griselle équipe 1
DIDIER Arnaud Lorraine Lycée La Haie Griselle équipe 1
LABDANT Julien Lorraine NMT 54
GERBERON Alexandre Centre ASFAS TRIATHLON
GUILLERMAIN Sylvain Ile de France TCSQY
CHARMILLON Thomas Ile de France ISSY TRIATHLON
HALLOUIN Maxime Ile de France ISSY TRIATHLON
ROSSIGNOL Timothée Ile de France ISSY TRIATHLON
RIVAL Romain Ile de France ISSY TRIATHLON
DOREE Guillaume Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
MARTEAU Matthieu Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
JULIEN Charles Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
BETTAYEB Sofian Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
PAQUI Kévin Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
DAVISON James Ile de France TRINOSAURE LES MUREAUX
SAUZEAT Amaury Ile de France TNT EZANVILLE
DEBRY Alexandre Ile de France TNT EZANVILLE
BLANCHETON Michel Ile de France US CRETEIL TRIATHLON
RATIE Gildas Ile de France EC SARTROUVILLE
DARNEAU Antoine Ile de France STADE Français
LACROIX Alexandre Ile de France STADE Français
CHANAL Benoit Franche comté CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON
REYNAUD Adrien Franche comté TRI LION BELFORT
BUI Martin Franche comté GTVHS
LUIS Vincent Franche comté GTVHS
LEBLANC Julien Provence Alpes Corse CAVAILLON TRIATHLON CLUB
DESORGUES Kévin Provence Alpes Corse AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
VIALA Raphael Provence Alpes Corse LA CIOTAT TRIATHLON
ANTONINI Florent Provence Alpes Corse DTP AUBAGNE
PRUDENT Manuel Languedoc Roussillon TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
PRUDENT Julien Languedoc Roussillon TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
PICARD Kévin Languedoc Roussillon ENDUR ANGLES 1537
DECASTRO Eric Collège Henri Meck
SIMON Cédric Lycée Henri Meck Equipe 1
PECK Maxime Lycée Henri Meck Equipe 2
SCHWEITZER Anthony Lycée Henri Meck Equipe 2
DOUAY Antoine Lycée La Haie Griselle équipe 1
ZAPPA Clément Limousin TULLE TRIATHLON
BONNEAU Constant Limousin TULLE TRIATHLON
LECLERC Julien Limousin SAM GUERET TRIATHLON
VIGNARD Thomas Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
FAUBERT Jeremy Limousin LIMOGES TRIATHLON
DHAUSSY Mathieu Guadeloupe ASPTT
FOND Jonathan Guadeloupe ASPTT
PHIBEL Steve Guadeloupe ASPTT
MANTELLI Thomas Provence Alpes Corse MARIGNANE TRIATHLON


CADETS FILLES
DUMONT Aurélie aquitaine AS LIBOURNE TRIATHLON
DI LORENZO Julie Auvergne TRYSSINGEAUX
MORIN Karen Bretagne ECUREUILS DE PLOUAY TRIATHLON
HELLEUX Fany Bretagne TOC CESSON
VASLET Ludivine Centre TC JOUE LES TOURS
BERTRAND Pauline Centre BOURGES TRIATHLON
BAILLY Coralie Champagne Ardenne ECA CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON
BOUDEVILLE Charline Champagne Ardenne ECA CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON
LACROIX Sophie Champagne Ardenne TROYES GYMNIQUE TRI 10
BOTTIN Héloise Cotes d'azur DUC
VON BERG Olympia Cotes d'azur TRISTARS DE CANNES
BEPOIX Marine Franche Comté TRIATH'LONS
EUSTACHE Tracy Franche Comté BESANCON TRIATHLON
BARTHELEMY Ariane Franche Comté GTVHS
CHEBAH Leila Ile de France ISSY TRIATHLON
CEDOLIN Leslie Ile de France TRINOSAURES LES MUREAUX
CORMIER Laura Ile de France POISSY TRIATHLON
AUBRY Lauréne Ile de France POISSY TRIATHLON
MEES Lori Ile de France POISSY TRIATHLON
COUDREY Juliette Languedoc Roussillon MONTPELLIER TRIATHLON
FLAVIEN Marjorie Languedoc Roussillon ENDUR ANGLES 1537
LUTHRINGER Nathalia Lorraine Lycée La Haie Griselle équipe 1
COLIN Claire Lorraine Lycée La Haie Griselle équipe 1
OTTOLINI Lucile Lorraine Lycée La Haie Griselle équipe 2
GUERITAS Candice Lorraine NMT 54
NIVOIX Julie Lorraine TRI ATHLETIC CLUB FORBACH
LAPEZE Elsa Midi pyrénées AUCH
DHAUSSY Alexandra Nord Pas de Calais ST SAULVE
HOUVIEZ Camille Nord Pas de Calais OSM LOMME
FAVIER Ludivine Nord Pas de Calais MAUBEUGE
DJOUBRI Clelia Normandie ROUEN TRI
GAUTHIER Charlene Normandie PIRANHAS
LEBOURG Claire Normandie PIRANHAS
LORIOT Melodie Normandie EAC TRI
FANTOU Clarisse Pays de la Loire ENDURANCE 72
HEBERT Julie Pays de la Loire VSF TRIATHLON
NERRIERE Charlotte Pays de la Loire TC NANTAIS
QUINTON Marilyse Pays de la Loire ERNEENE TRI
PEROT Aurore Pays de la Loire ENDURANCE 72
MOREL Charlotte Picardie BEAUVAIS TRIATHLON
LE DORLOT Elodie Poitou charentes LA ROCHELLE TRIATHLON
ANDRIES Marie Provence Alpes Corse TRIATHL'AIX
PLANCHON Elodie Provence Alpes Corse SARDINES TRIATHLON
MOULINAS Orlene Provence Alpes Corse TRIATHL'AIX
VANPOUCKE CARROUEE Gwenaelle Rhones Alpes TEAM MERMILLOD TRIATHLON
PEYTIER Mathilde Rhones Alpes TGVR
BONNETAUD Marine Rhones Alpes TTC
CHARAYRON Emmie Rhones Alpes CRV
CHAUFFERIN Emilie Rhones Alpes CRV
LIEUX Maud Rhones Alpes ASMSE
FLECHE Florianne Lycée Jehan de beauce
OTT Perrine Lycée Henri Meck Equipe 1
DUPUY Elodie Limousin TULLE TRIATHLON
POUZAUD Léa Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
MARIOT Gabriella Limousin LIMOGES TRIATHLON
MORAIS Mélodie Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON


JUNIORS GACONS
GATHY Alexis Alsace ASPTT STRASBOURG
HENRIOT Julien Aquitaine BIARRITZ Olympique
DIEMUNSCH Etienne Auvergne TRYSSINGEAUX
GATIGNOL Etienne Auvergne ASPTT VICHY TRIATHLON
RODTS Nicolas Auvergne MONTLUCON TRIATHLON
PATIN Adrien Bretagne TOC CESSON
BOMBAGLIA Antoine Centre TC JOUE LES TOURS
BODIER Renaud Centre TC JOUE LES TOURS
PETEAU Maxime Centre VINEUIL SPORTS TRIATHLON
THEOPHILE Florian Centre US VENDOME
LESTRADE Thomas Centre US VENDOME
PILLON Aurélien Centre SAINT AVERTIN SPORTS 37
EDELY Guillaume Centre SAINT AVERTIN SPORTS 37
GIRARDOT Antoine Centre SAINT AVERTIN SPORTS 37
LE BERRE Maxime Centre TRI 28
BADELIER Mathieu Centre TRI 28
LEBRUN Aurélien Champagne Ardenne POISSONS TRIATHLON
NOEL Guillaume Champagne Ardenne CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES
BONNELY Lori Cotes d'azur SIX FOURS TRIATHLON
CABEL ADRIEN Cotes d'azur TP GRASSOIS
MEULAND Guillaume Cotes d'azur ANTIBES TRIATHLON
PIERI Sébastien Cotes d'azur TOULON TRIATHLON
BLONDEAU Aurélien Franche Comté CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON
BOURNEZ Clément Franche Comté CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON
SIBILLE Martin Franche Comté BESANCON TRIATHLON
BORDERAS Sébastien Ile de France ISSY TRIATHLON
SAILLANT Mathieu Ile de France ISSY TRIATHLON
RAPHAEL Aurélien Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
RENARD Guillaume Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
GRIMAL Jules Ile de France POISSY TRIATHLON
GUILHOUNET Stéphane Languedoc Roussillon TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
JURIE JOLY Camille Languedoc Roussillon MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON
DEMON Benoit Languedoc Roussillon TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE
DOLMAIRE Geoffrey Lorraine BRUYERES TRIATHLON
BILLARD Bertrand Lorraine METZ TRIATHLON
BAYARD Pierre Lorraine METZ TRIATHLON
ROUYER Jordan Lorraine METZ TRIATHLON
LAPEZE Loic Midi pyrénées CAHORS
PENETRO Justin Midi pyrénées AUCH
BOILEAU Arthur Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
VIEILLARD Benjamin Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
CHABAROT Benjamin Nord Pas de Calais ST SAULVE
BERENGER Thomas Normandie PIRANHAS
COQUET Baptiste Normandie PIRANHAS
DESCHAMPS Guillaume Normandie HAC TRI
DY Antoine Normandie CAEN TRI
MOREL Kevin Normandie ASMATRI
SOLOY Matthieu Normandie PIRANHAS
BOUCHARD Guillaume Pays de la Loire ST JEAN DE MONTS
BULOT Etienne Pays de la Loire VSF TRIATHLON
CAMBOUT Teddy Pays de la Loire ENDURANCE 72
CHARRIER Antoine Pays de la Loire TC NANTAIS
COSSIN Stephen Pays de la Loire ANGERS TRI
DASSE Kevin Pays de la Loire MAT 72
FERARD Alexis Pays de la Loire TC NANTAIS
GAUCLIN Styven Pays de la Loire VSF TRIATHLON
GUESNE Edouard Pays de la Loire VSF TRIATHLON
POUPIN Benoit Pays de la Loire VSF TRIATHLON
SAVARY Fabien Picardie BEAUVAIS TRIATHLON
CLICQUE Thomas Picardie AMIENS TRIATHLON
SAORIN Arnaud Provence Alpes Corse AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
FICHBEN Valentin Provence Alpes Corse TRIATHL'AIX
SENAC Adrien Provence Alpes Corse VITROLLES TRIATHLON
COZZA Pierre Yves Provence Alpes Corse VITROLLES TRIATHLON
CONTE Louis Réunion TCSSD
AMO Thomas Réunion TCSA
CHATELAIN Maurice Rhones alpes TEAM MERMILLOD TRIATHLON
BERT Mathieu Rhones alpes CRV
GERMANI Bastien Rhones alpes CRV
MALLEBAY Nicolas Rhones alpes ALE
LIEUX Romain Rhones alpes ASMSE
BOUCHE Alan Lycée Jehan de beauce
PECK Kévin Lycée Henri Meck Equipe 1
ARNAUD Benoit Lycée Henri Meck Equipe 1
LABONNE Damien Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
LE BERRE Yohan Limousin LIMOGES TRIATHLON
SPRIET Jonas Limousin LIMOGES TRIATHLON
LACROIX Romain Limousin LIMOGES TRIATHLON
BARROT Yohan Limousin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
ROBERT Kenith Guadeloupe ASPTT



JUNIORS FILLES

CORMIER Manon Auvergne ASPTT VICHY TRIATHLON
THALINEAU Marie Centre TC JOUE LES TOURS
GENEST Charlotte Centre SAINT AVERTIN SPORTS 37
CHUBERRE Julie Centre TRI 28
HOUDRE Claire Centre TRI 28
BOUDEVILLE Amélie Champagne Ardenne E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON-DUATHLON
ROBIN Christel Cotes d'azur Olympique Nice Natation
GAULIARD Aurélie Franche comté TRI VAL DE GRAY
SAUTENET Adélaïde Franche comté TRI VAL DE GRAY
MARTEAU Laura Ile de France ST GENEVIEVE TRIATHLON
CEDOLIN Alizée Ile de France TRINOSAURES LES MUREAUX
HALASSI Myriam Ile de France POISSY TRIATHLON
SASTRES Léna Ile de France POISSY TRIATHLON
CALONNE Claire Ile de France CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE
MATHIEU Charlene Lorraine BRUYERES TRIATHLON
GRAVE Julie Lorraine METZ TRIATHLON
PENETRO Jodie Midi pyrénées AUCH
FAVIER Stéphanie Nord Pas de Calais MAUBEUGE
DUCROCQ Linda Nord Pas de Calais LYS AA TRIATHLON
FRIBOULET Anais Normandie PIRANHAS
LE GALL Amelie Normandie CAEN TRI
MARTIN Vanessa Pays de la Loire LAVAL TC
MINIOT Julie Pays de la Loire TC NANTAIS
TIROT Emmanuelle Pays de la Loire MAT 72
DESSALLE Marie Rhône Alpes TVSV
DESSALLE Flavie Rhône Alpes TVSV
COLLONGE Jeanne Rhône Alpes ASMSE
PERRIN Caroline Rhône Alpes ASMSE
MOUTHON Elodie Rhône Alpes TMT
FRANCHI Marine Lycée Henri darras
HOFFBECK Maëlle Lycée Henri Meck Equipe 1


 


Autre news:
19/02/2018 : Information Championnat de France Duathlon 2018
15/02/2018 : Quotas 2018
13/02/2018 : Class Triathlon Mérignac
06/02/2018 : Régional Duathlon NA
01/02/2018 : Epreuves Nouvelle Aquitaine
18/01/2018 : Epreuves Nouvelle Aquitaine
17/01/2018 : Réunion Comité Directeur
05/09/2017 : Championnat de France des Ligues à Embrun
10/07/2017 : Résultats Championnat de France d'Aquathlon
23/06/2017 : Classements provisoires challenge régional adultes


» Consulter les archives

RSS



     



FFTRI


l'actualité du triathlon